Ускорить процесс предоставления квартир пострадавшим вкладчикам «Элита-Центр» требуют жертвы одной из крупнейших афер на рынке недвижимости.

Несколько десятков человек собрались на митинг под стенами Киевской горгосадминистрации. Они обвиняют столичную власть в затягивании решения их проблем. Мол, чиновники не выполняют обещанного - не выделяют землю под застройку и сокращают процент квартир, которые выдают пострадавшим. Люди жалуются: за семь лет жилье получило лишь сто пятьдесят человек, тогда как деньги в скандальное строительство вложили более тысячи семисот граждан.

«Подготовлено решение о выделении еще четырех дополнительных земельных участков, где будет строиться «Киевгорстроем» жилье, для «Элита-Центр» в том числе. Те обязательства, которые мы взяли, обязательно доведем до логического завершения», - заявил Александр Попов.

Однако пострадавшие в эти обещания не верят. Они напоминают, что и так согласились на самые проигрышные условия, и сейчас хотят лишь одного – наконец получить ключи от своих новых квартир.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: