Украинские избиратели больше всего обеспокоены экономическими вопросами, безопасностью и стабильностью в этой стране, о чем свидетельствует опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии (КМИС) и AlphaVu.

54% респондентов заявили, что стабильность в Украине является их главной заботой. Украинские избиратели сосредоточили свое внимание на проблеме создания рабочих мест и повышении заработной платы и социальных пособий.

По данным опроса, в настоящее время «Партия Регионов» на 8% опережает УДАР Виталия Кличко и на 9% Объединенную оппозицию. «Партия Регионов» пользуется поддержкой 22% избирателей, в то время, когда УДАР - 14%, а Объединенная оппозиция - 13%. Коммунистическая партия на четвертом месте с 9%, «Свобода» с 4% голосов, а «Украина - вперед!» с 3%.

Однако пока остается неопределенность в отношении рейтинга Виталия Кличко. Действительно ли рост поддержки партии является реальной тенденцией и следствием недавнего представления в СМИ ее лидера или подавляющее большинство голосов присоединилось после победного боя Кличко. Ответ на этот вопрос будет дан в будущих опросах.

AlphaVu является базирующейся в Вашингтоне организацией, которая занимается политическими исследованиями.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: