В среду в Украину впервые привезут Плащаницу Пресвятой Богородицы. Особо почитается она у православных, для которых это события является одним из главных в религиозной жизни. Хранится она во дворе Гефсиманской обители, которая находится напротив входа в Храм Христа Спасителя в Иерасулиме.

Священнослужители говорят о том, что эта Плащаница приносит огромное количество чудес тем местам, где она побывала. Бывали случаи исцеления неизлечимых болезней и недугов. Многие паломники в благодарность за совершённое чудо украсили храм различными драгоценностями.

Протоирей УПЦ МТ Виталий Косовский говорит о том, что люди не говорят о том, что они просят. Иногда это бывает не только помощь со здоровьем, но и развитие бизнеса и т.д. Украинские священники ожидают проявления чудесного влияния Плащаницы и в нашей стране.

Представители Украинской православной церкви обратились к органам внутренних дел, потому что такое событие влечёт за собой и некоторые опасности. Силы МВД будут в течении 24 часов патрулировать территорию, где будет находиться святыня.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: