В Украине начинает активно холодать, а до старта отопительного сезона осталось несколько дней. Впрочем, как сообщают синоптики, это еще не пик осеннего мороза, ведь 15 и 16 октября в некоторых регионах даже может выпасть снег.

Зимний холод: в Украине резко ухудшится погода

По прогнозу синоптиков, на территорию Закарпатской области зайдут холодные воздушные массы, поэтому погода ощутимо испортится. Ночью 16 октября – 1-6 градусов тепла”, – говорится в публикации.

Кроме того, украинцев предупредили, что ухудшение погоды в результате может привести к нарушениям электроснабжения, работе служб коммунального хозяйства, движению автотранспорта на отдельных участках дорог и улиц и строительной и туристско-рекреационной отрасли.

Всю следующую неделю погода уже будет соответствовать сезону. Новая неделя в Украине начнется с похолодания, дождя и мокрого снега. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее прогнозу, в понедельник, 16 октября, максимальная температура воздуха будет едва достигать +7–12 градусов, на юге до +15 градусов. Теплее будет в Луганской области - местами до +20 градусов.

Холодный атмосферный фронт принесет в понедельник дожди и порывистый ветер в большинство наших областей. В Карпатах возможен снег. Всю следующую неделю погода уже будет соответствовать сезону, будет холодно, с периодическими дождями и порывистым ветром, в затишье – с туманами», – написала она.

В Киеве завтра прогнозируется дождь и резкое похолодание, днем ожидается около +10 градусов. По словам синоптика, более интенсивным ожидается дождь в столице в ближайшую ночь и утром, днем в понедельник осадки ослабеют.


Поделитесь в соцсетях: