Национальное управление гражданской авиации обратилось к авиакомпаниям, чьи рейсы вылетают из международного аэропорта Окленда, ввести процедуру взвешивания пассажиров. Это правило вступит в силу 2 июля.

Авиакомпании будут взвешивать пассажиров перед посадкой в самолет

По данным органа надзора за воздушным движением Новой Зеландии, это должно помочь точно определить загрузку машины, что крайне важно, в том числе с точки зрения безопасности полетов и расхода топлива.

Как сообщает на своем сайте станция CNN, Air New Zealand хочет реализовать рекомендации офиса. Авиакомпания утверждает, что процедура обследования веса пассажиров «является способом сбора данных о загрузке и распределении веса самолета».

Мы взвешиваем все, что идет в самолете, – от груза до еды на борту и багажа в багажном отделении, – сказал Аластер Джеймс Air New Zealand, которого цитирует CNN.

Однако вес – это личное дело, указывает CNN, и не все хотят раскрывать правду о нем. Чтобы защитить конфиденциальность отдельных пассажиров, Air New Zealand будет использовать решения, гарантирующие анонимность данных.

Во время регистрации пассажиров попросят встать на цифровые весы. Тогда показания с устройства попадут в базу данных, не привязываясь к имени путешественника.

Мы понимаем, что вставать на весы может быть удручающе. Мы хотим заверить наших клиентов, что нигде не будет видимого дисплея. Никто не увидит твоего веса, даже мы, – заверил Джеймс.


Поделитесь в соцсетях: