Четверг станет в Украине днем смены спокойной, преимущественно сухой и теплой воздушной массы более холодной и мокрой. Все из-за циклона Axel, который надвигается на нашу страну с северо-запада, из районов Скандинавии. Он обусловит существенное изменение погоды. Об этом сообщила синоптика Наталья Диденко.

Циклон Axel из Скандинавии принесет в Украину морозы и ветер

По ее словам, в четверг, 5 января, в большинстве регионов пройдут дожди и мокрый снег. Осадки могут быть умеренными, в южной части преимущественно небольшие. В восточных областях дождь и мокрый снег вероятнее завтра во второй половине дня и вечером.

Температура воздуха в ближайшую ночь будет колебаться от 4 тепла до 3 мороза. Завтра днем еще будет достаточно теплая погода – от +3 до +8 градусов, на юге и западе местами до +11 градусов. Холоднее всего будет на северо-востоке Украины – от 0 до +4 градусов.

В Киеве в четверг ожидается влага, с осадками, ветреная погода. Днем столбики термометров будут колебаться от +5 до +6 градусов.

«В дальнейшем после прохождения атмосферных фронтов с их тыла, с севера начнет затекать к нам уже настоящий зимний воздух. Ожидается похолодание до морозов!», – подытожила Н.Диденко.

Ранее сообщалось, что арктический циклон принесет в Украину 20-ти градусные морозы. Кроме того, на дорогах будет гололедица. На всей территории страны штормовой ветер.


Поделитесь в соцсетях: