В ближайшее время руководство страны собирается выпустить документ, который упрощает выезд мужчин за границу. Соответствующее решение позволит Украине поддерживать экономические, социальные, академические и другие связи со странами Европы и мира. Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире "Фейгин Live".

В Украине упростят выезд мужчин за границу: когда и кому

"Количество категорий мужчин, которым будет позволено выезжать за границу, увеличивается. Дискуссия сейчас ведется и власть движется в этом направлении. Разрешение будет предоставляться морякам, работающим по контракту, родителям с детьми определенного возраста… Обсуждается много вариантов", – сообщил Арестович.

По его мнению, в украинской армии нужны только мотивированные мужчины.

"Бояться, что у нас все разбегутся…Я слишком сильно уважаю свой народ, чтобы думать, что все от нас убегут. Ну а те, кто так сделает, – зачем они нужны в армии с такой мотивацией", – отметил советник главы Офиса президента.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине снимут часть запретов на выезд мужчин за рубеж. Предлагается разрешить выезжать мужчинам, имеющим рабочие, спортивные контракты в других странах, официальное подтверждение из других стран по трудоустройству.


Поделитесь в соцсетях: