Украинское министерство цифровой трансформации в сотрудничестве с компаниями Binance и Lviv IT Cluster запускает образовательную программу IT Generation. Она направлена на предоставление украинцам доступной платформы, где люди могли бы освоить новые для себя профессии и начать карьеру в сфере телекоммуникационных технологий. Об этом информируют пресс-служба ведомства.

Минцифры начинает новый образовательный IT-проект

9 июня в 13:30 состоится официальный релиз программы, в ходе которого общественности будут представлены подробности и условия участия. Трансляция пресс-конференции будет вестись на официальной странице Минцифры в Facebook и на YouTube-канале. На мероприятии выступят глава Минцифры Михаил Федоров, его заместитель по развитию ИТ Александр Борняков.

А также директор Миссии USAID в Украине Джим Хоуп, комьюнити-менеджер Binance Ukraine Анжелика Грохольская и глава наблюдательного совета Львовского ИТ Кластера Иван Бабичук. Программа IT Generation запущена при поддержке USAID "Конкурентоспособная экономика Украины".

Напомним, ранее сообщалось, как в Минцифры рассказали, как будут изымать электронные права. Цифровое удостоверение в смартфоне представляют собой отражение записи в реестре. Поэтому полиция имеет возможность менять саму запись, отражая в ней информацию об изъятии прав. В таком случае при первом же обновлении удостоверения в телефоне оно будут заблокировано.

Сейчас система блокировки электронных прав находится на этапе доработки. Сложности возникают в ситуациях, когда электронные права уже заблокированы, а карточка все еще находится в распоряжении водителя.


Поделитесь в соцсетях: