В Украине во время действия военного положения в регионах, где продолжаются активные боевые действия, будут бесплатно раздавать товары длительного хранения. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 20.03.2022.

Украинцам раздадут бесплатные продовольственные наборы

Там прописано, что объем закупки продовольственных товаров и упаковочных товаров для их фасовки в расчете на 10 млн. человек для безвозмездной выдачи населению формирует Министерство экономики.

Также в Кабмине утвердили список и объем продовольственных товаров и упаковочных товаров для их фасовки для безвозмездной выдачи населению.

Выдавать продукты населению в административно-территориальных единицах, на территории которых оказывается помощь в рамках Программы "Поддержка": Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Киевская и Киев, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черниговская области.

Ранее сообщалось, что Сильпо и Фора закрыли в Украине свыше 100 магазинов. Во многие супермаркеты просто невозможно доставлять продукты. Кроме того, их персонал ежеминутно рискует жизнью, оставаясь на своих рабочих местах.


Поделитесь в соцсетях: