Согласно последним данным, Украина по состоянию на конец прошлого года занимала 58 место в мире по скорости фиксированного интернета и 83 место по скорости мобильного доступа (рейтинг Speedtest Global Index), сообщает Слово и дело.

Сколько платят за интернет в разных странах мира

По сравнению с другими странами в Украине довольно дешевый интернет. Самый дешевый пакет интернета в месяц стоит у нас 3,6 доллара, а самый дорогой – 13,5 долларов. Средняя стоимость доступа к сети составляет 6,5 долларов (около 180 гривен).

Немного дороже интернет в России: в среднем стоимость доступа в месяц стоит 7,3 доллара. В соседней для нас Польше стоимость пакета интернета в месяц колеблется от 9,6 до 43 долларов. В среднем доступ к интернету обходится жителям в 15,4 доллара.

Чуть больше 12 долларов в месяц стоит пакет интернета в Китае и Грузии. В Литве самый дешевый пакет в месяц стоит 3,5 доллара (дешевле, чем в Украине), самый дорогой – 28,2 доллара. Среднемесячная стоимость получается на уровне 12,9 долл.

В среднем 31,7 доллара в месяц обходится доступ к интернету во Франции и Италии. В Великобритании доступ еще дороже. Самый дешевый пакет стоит 23 доллара, самый дорогой – 68 долларов. В среднем в месяц получается 35,7 долл.

Читайте также: В украинских поездах в скором времени появится Wi-Fi


Поделитесь в соцсетях: