Порядочность контрагента может облегчить и упростить сотрудничество. Если заранее здесь проверить будущего партнера по базе коррупционеров, можно обнаружить нюансы, которые позволят избежать проблем. Ведь работа с тем, кто не чист перед законом, может обернуться репутационными и финансовыми рисками.

Защита своей репутации при помощи реестра коррупционеров

Проверка в несколько шагов


Создание реестра коррупционеров было вопросом времени, ведь его существование обуславливается законом «О противодействии коррупции». В результате украинским правительством было принято решение о разработке своего рода базы данных, в которой отражается любое коррупционное деяние.

Это не обязательно преступление, которое привело к уголовному преследованию. В списках значатся также те, кто понес дисциплинарную, административную или гражданско-правовую ответственность. Таким образом, через поиск можно проверить налоговый долг любого предприятия или частного лица

Чтобы убедиться, что контрагент чист, можно воспользоваться его идентификационными данными:
  • названием юридического лица;
  • ИНН юридического лица;
  • ФИО любого физического лица.

Оптимальным вариантом будет проведение проверки сразу по нескольким видам данных. Это позволит не пропустить добавленную в базу информацию, если таковая имеется.

Что можно узнать в результате поиска


Если в реестре обнаружатся записи о правонарушении, связанном с коррупцией, пользователю станут доступны следующие данные:
  • Для юридического лица это название, ИНН, юридический адрес и состав преступления. В некоторых случаях дополнительно можно ознакомиться с информацией о том, какой именно вид взыскания был применен к данному лицу, а также проверить задолженность по налогам предприятия.
  • Для физического лица отображается ФИО, занимаемая должность и место работы во время совершения преступления. Каждый факт подробно описан, указаны способы совершения правонарушения и виды примененного наказания. Это позволяет, к примеру, узнать задолженность по налогам по фамилии интересующего гражданина.

Что представляет из себя поисковая система


Доступ к реестру можно получить при помощи разнообразных инструментов. Альтернативный вариант интерфейса под названием YouControl обладает рядом преимуществ, выгодно выделяющих его на фоне официальных методов доступа. Все функции, включая поиск налогового долга, находятся в доступных местах, поиск можно настраивать при помощи дополнительных фильтров.

При желании системой можно пользоваться оффлайн, подробности об этом находятся на странице со справочной информацией по адресу https://youcontrol.com.ua/topics/reiestr-koruptsioneriv-ta-informatsiia%2Cyaku-mozhna-otrymaty/, помогающей оценить преимущества системы и воспользоваться доступом к базе данных.


Поделитесь в соцсетях: