По всей Украине учебный год начнется вовремя - 1 сентября. При этом с 1 августа вступают в силу новые правила адаптивного карантина.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает правительственный портал.

30 июля, под его председательством прошло всеукраинское селекторное совещание с руководителями областей. На нем, в частности, обсудили организацию учебного года 2020/2021 в условиях адаптивного карантина, обеспечение учебных заведений учебниками и использование средств субвенций из государственного бюджета местным бюджетам.

"Учебный год по всей территории Украины начнется вовремя с 1 сентября в соответствии с особенностями эпидемиологической ситуации в конкретном регионе или отдельной административно-территориальной единице", - сказал Шмыгаль.

Он обратил внимание, что с 1 августа вступают в силу новые правила адаптивного карантина, по которым все регионы Украины будут разделены на четыре зоны. При этом в зависимости от эпидемиологической ситуации на отдельных территориях, в районах, городах "красной" зоны будут приниматься отдельные решения.

Следует отметить, что в середине июля Министерство здравоохранения сообщило, что разрабатывает правила, по которым дети пойдут учиться в школы с 1 сентября.


Поделитесь в соцсетях: