Отмечается, что в столице с 24 февраля по 1 марта заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 5,7% по сравнению с предыдущей неделей. В настоящий момент заболевших - 13,758 тыс. случаев.
Поворозник уточнил, что среди школьников заболеваемость снизилась на 5,3% -зарегистрировано 3,904 тыс. случаев, учебный процесс приостановлен в девяти учебных учреждениях.
Кроме того, по его словам, в медицинские учреждения за неделю госпитализированы 233 человек, в том числе 155 детей.
Поделитесь в соцсетях: