В Киеве за неделю снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, о чем сообщил чиновник горгосадминистрации Николай Поворозник, сообщается в пресс-центре КГГА в понедельник, 2 марта.

Отмечается, что в столице с 24 февраля по 1 марта заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 5,7% по сравнению с предыдущей неделей. В настоящий момент заболевших - 13,758 тыс. случаев.

Поворозник уточнил, что среди школьников заболеваемость снизилась на 5,3% -зарегистрировано 3,904 тыс. случаев, учебный процесс приостановлен в девяти учебных учреждениях.

Кроме того, по его словам, в медицинские учреждения за неделю госпитализированы 233 человек, в том числе 155 детей.


Поделитесь в соцсетях: