Международный аэропорт "Харьков", принадлежащий известному бизнесмену Александру Ярославскому, совместно с крупнейшей лоукост-авиакомпанией Ryanair продолжает расширение географии прямого сообщения Харькова с ключевыми городами и столицами Европы, запустив в ночь на 17 января 2020 года первый прямой рейс из Харькова в Будапешт. Об этом сообщила пресс-служба компании-оператора аэропорта "New Systems AM", входящей в группу DCH Ярославского".

"Одним из приоритетов харьковского аэропорта является открытие новых рейсов в столицы и крупные города Европы. И мы рады, что один из наших основных партнеров, Ryanair, соединил прямым сообщением восточную Украину со столицей ещё одной страны — Венгрии. Теперь харьковчане и гости города смогут путешествовать в Будапешт по доступным ценам", - отметил коммерческий директор по авиационной деятельности Международного аэропорта "Харьков" Владислав Ильин.

Лоукостер Ryanair — крупнейшая авиакомпания Европы, география полетов которой охватывает свыше 2 тысяч направлений между 239 аэропортами 40 стран.

"Сотрудничество харьковского аэропорта Ярославского с этим авиаперевозчиком началось летом 2019 года. В июне было открыто сообщение Харьков-Краков, в октябре — перелёты в Вильнюс и Познань", - рассказывают в пресс-службе, добавляя, что в конце марта 2020 года "New Systems AM" откроет совместно с Ryanair направление Харьков-Варшава (аэропорт Модлин в 49 км от Варшавы), виполняя полеты дважды в неделю — по средам и воскресеньям.


Поделитесь в соцсетях: