Огромный ассортимент детской одежды радует родителей своим стильным кроем, широким выбором расцветок и отличным качеством. Многие с удовольствием просматривают на просторах всемирной социальной сети каталоги специальных интернет-магазинов всевозможные новинки современных дизайнеров, которые представлены, к примеру, как на этом сайте.

Топ-5 правил выбора одежды для ребенка

Любая одежда для детей должна приносить удовольствие, поэтому не лишним будет узнать о самых главных правилах ее подбора, что поможет сделать меньше ошибок.

Цветовая палитра


У каждого ребенка с самых первых дней есть свои пристрастия к тому или иному цвету. Однако, совсем маленькие детки, независимо от пола, предпочитают яркие цвета. Дети очень восприимчивы, поэтому рекомендуют обращать внимание на этот факт и покупать вещи, которые реально им нравятся. Психологи уверены, что правильно подобранная цветовая гамма влияет на настроение и самочувствие ребенка.

Комфорт


Главное правило выбора – удобство. Одежда может быть модной, дорогой и не очень, но обязательно комфортной при движении, не ограничивающей свободу передвижений, она не должна натирать, не пережимать тело и не нарушать нормальный кровоток. Детская вещи должны приносить удовольствие и в данном случае погоня за известным «лейблом» неуместна.

Материал и пошив


Безопасность обеспечивают натуральные ткани, не вызывающие у детей различные агрессивные реакции на коже. Для малышей предпочтительней одежда с наружными швами, а при выборе вещей детям постарше уделите внимание обработке швов, качеству застежек и фурнитуры. Допускаются небольшие включения синтетических волокон, но для детей подросткового возраста.

Практичность


Активность и непредсказуемость детей заставляет родителей задумываться о выборе такого товара, который легко стирается и чистится. Многие вещи покупаются ни на один сезон, поэтому, чем выше их качество, тем дольше будет сохранен внешний вид изделия.

Мода


Правильный вкус малышам родители прививают с самого раннего детства. Это обязывает родителей: мам и пап интересоваться новыми направлениями в мире моды и следовать рекомендациям современных дизайнеров. Интернет-магазин Babyfox постоянно обновляет свой ассортимент и предлагает своим маленьким клиентам совершить увлекательное путешествие в прекрасный мир чудес и порадовать всех окружающих своим непревзойденным внешним видом.


Поделитесь в соцсетях: