Уют и комфорт вашего дома – это светлые и теплые комнаты. Окна играют немаловажную роль не только в плане эстетики, но и энергосбережения, экологичности. Важно выбрать для установки в своем жилье качественные окна на официальном сайте niks-m – отечественного производителя. Поскольку покупка металлопластиковых окон – мероприятие ответственное, необходимо обратить внимание на советы экспертов.

Как выбрать пластиковые окна для квартиры или дома

Специалисты расскажут, как выбрать пластиковые окна высокого качества при небольшом бюджете. Полезно будет узнать, чем грозит покупка некачественных окон.

Почему металлопластик?


Деревянные конструкции весьма привередливы в уходе, не говоря о цене таких окон. Несмотря на то, что дерево – материал полностью натуральный, стоит помнить о важности беречь природу. Современные производители металлопластиковых окон ориентированы на качество, поэтому большинство представленных на рынке изделий абсолютно экологичны и безопасны для человека и окружающее среды.

Специалисты Никс-М помогут с выбором действительно качественных окон, с которыми вы забудете о таких вещах как холод, сквозняк, запотевание стекол.

Как правильно выбрать окна для жилого помещения


Есть несколько важных моментов, которые следует учесть при выборе металлопластиковых окон для квартиры или жилого дома. Специалисты рекомендуют обратить внимание на:
  • Производителя
  • Энергосберегающие качества изделия
  • Достоверность замеров
  • Выбор ПВХ профиля

Продумав до мелочей все вышеизложенные нюансы, можно со стопроцентной уверенностью делать выбор.

Отечественный vs Зарубежный производитель


Знатоки с уверенностью могут завить, что сегодня лучшим и правильным вариантом будет – отдать свое предпочтение окнам, изготовленным отечественным производителем. Очень часто под именем мирового бренда можно приобрести дорогую, но плохую копию. В это же время отечественные производители делают добротные профили и фурнитуру, работая на своей земле и удерживая высоко планку качества, чтобы победить конкурентов и укрепить своё имя.

В конечном итоге, стоимость отечественного продукта обойдется дешевле, чем продукция фирмы, работающей под иностранным патентом.

Энергосберегающие качества


Экономия, экология и энергосбережение – понятия, взаимодополняющие друг дуга. Если вы желаете реально экономить на обогреве своего жилища в зимнюю стужу, обратите внимание на многофункциональные стеклопакеты.

Такие стеклопакеты заполнены инертным газом, не пропускающим жару в помещение в летний зной и не дающим выходить из помещения теплу зимой.

Почему важна точность замеров


Здесь важна точность вплоть до миллиметра. Во-первых, точные замеры дадут возможность легко и быстро монтировать окна. Во-вторых, неверные замеры приведут к проблемам эксплуатации практически сразу после монтажа.

Чтобы избежать подобных неприятностей доверьте снимать мерки исключительно профессионалам. Многие компании-производители предоставляют такую услугу абсолютно бесплатно.

Выбор ПВХ профиля


Еще одно ответственное задание для покупателя металлопластиковых окон. На первый взгляд все профили выглядят одинаково, но в практическом ракурсе – все обстоит иначе.

Обычно профили классифицируют:
  • Премиум
  • Эконом
  • Стандарт

Каждый класс имеет свои технические свойства и отличается ценой. Чем выше класс, тем прочнее/толще наружная стенка профиля. А это сказывается на способности окна обеспечивать шумоизоляцию, защищать от жары и холода.

О профильных системах каждый производитель готов предоставить информацию.

В совокупности все эти знания и информация помогут вам решить задачу с остеклением своего жилья без риска напрасной траты денежных средств.


Поделитесь в соцсетях: