Эксперты оценили людные города, непопулярные ранее места в Европе, отдаленные побережья и назвали пятерку самых интересных мест, которые стоит посетить в 2019 году.

Лидером рейтинга стали Высокие Татры, Словакия. В местных пейзажах специалисты туристической фирмы заметили что-то загадочное. Возвышенности скалистых вершин встречаются с водопадами и таинственными лесами.

Эксперты составили ТОП-5 интересных туристических направлений в Европе

Хотя в большинстве европейских государств бурые медведи встречаются не часто, в Словакии их видят чаще, чем где-либо. Много турагентств организовывают пешие походы в поисках этих диких животных. Есть чем заняться и в горах. Эксперты советуют подняться на самый высокий в Татрах Герлаховский пик высотой более 2,6 км. Также можно поплавать по озеру Штребске плесо.

Второе место досталось испанской столице. Мадрид из города с экономическим кризисом превратился в популярное среди туристов место. Улучшается местная ночная жизнь. Популярными становятся и велосипедные, и пешеходные прогулки. В стремлении к здоровому образу жизни туристы диктуют свои правила. Для приезжих и местных жителей создали велосипедные дорожки и новые пункты аренды транспорта, а также расширили пешеходные улицы. В 2019-м музей Прадо празднует свое 200-летие, поэтому специальные выставки, показы, художественные шоу ждут туристов целый год.

Третье в рейтинге экспертов исландское Арктическое побережье. Почти 10 лет эта страна популярна среди туристов. Но не все места здесь усели посетить любители Исландии. Большинство из них едут в Рейкьявик и колесят по Золотому кольцу. Другие спешат на восток или запад. Но север Исландии незаслуженно остается без внимания. Находясь в 800 км от Хваммстанги, Арктический берег охватывает 4 острова и 21 деревушку. Тут туристов ждут необычайной красоты водопады, ледники, а над фумаролами поднимается дым. Зимние виды спорта, наблюдения за природой, приключения все это ждет туристов на севере Исландии.

Герцеговина оказалась на четвертой позиции списка. Популярными здесь до последнего времени оставались город Мостар со своим известным Старым мостом, сфотографировать который каждый год приезжают толпы туристов. Сейчас эксперты советуют расширить свой кругозор и отправить в путешествие на велосипеде вдоль ж/д линии времен Австро-Венгрии. Она пролегает через все Герцеговину от Мостара дохорватского Дубровника. Также стоит погулять по улицам старинного Почителя, посетить ветровые туннели и село Лукомир в горах.

Замкнул пятерку итальянский Бари. Он давно стал отправной точкой для туристов, исследующих регион Пулия. Сейчас это место переживает возрождение. От появления семейных кафе с вкуснейшей местной кухней до красочного театра Piccinni и наследственных гостиниц типа Oriente.


Поделитесь в соцсетях: