Действующее законодательство Украины обязывает всех собственников частных сооружений проводить полную инвентаризацию своей недвижимости. Под инвентаризацию попадают такие постройки, как многокомнатные дома, однокомнатные усадьбы, различные хозяйственные (погреба, навесы, сараи, летние кухни), котельные, мастерские и трансформаторные возведения, колодцы, ограждения, скважины, дачные строения.

Оформление технического паспорта недвижимости

Вследствие такой инвентаризации на каждый из перечисленных типов недвижимости должен быть составлен технический паспорт, который вы можете заказать на официальном сайте компании по недвижимости ANC Project https://anc-project.com/bti/tehnicheskij-pasport-na-nedvizhimost/tehnpasport-na-chastnyj-dom.html. Если вы не будете иметь подобного техпаспорта, то не будете иметь возможности проводить любые операции юридического характера, связанные с вашей собственностью (мена, купля/продажа, передача в наследство, дарение и тому подобное).

Важный нюанс


Стоит упомянуть тот факт, что если ваше строение было подвергнуто перепланировке, ремонту или реконструкции, то вам нужно будет снова провести инвентаризацию и сделать новый технический паспорт.

Необходимая документация


Для оформления технического паспорта на любой из типов строения необходим ряд определённых документов: копия акта, подтверждающего ваше право владения земельным участком, на котором находится недвижимость; копия свидетельства, подтверждающего ваше право владения недвижимостью; копия паспорта и идентификационного кода; при наличии может быть полезным предыдущий техпаспорт.

Порядок оформления техпаспорта


Оформление технического паспорта проходит в несколько этапов. В первую очередь, необходимо заполнить заявку. Следующий шаг – провести все замеры вашего строения. Далее будет утверждение техпаспорта. И в конечном итоге – его получение клиентами (то есть вами).

Почему именно ANC Project


Компания ANC Project гарантирует незамедлительное оформление технического паспорта на любую вашу недвижимость. Кроме того, этот процесс будет проходить только в соответствии с действующим законодательством Украины. Также стоит учесть тот факт, что при потере выданных компанией документов, они будут восстановлены, более того, совершенно бесплатно.

Не стоит медлить


Не замедляйте с оформлением технического паспорта, чтобы не иметь каких-либо сложностей в будущем. Заказывайте его прямо сейчас на официальном сайте компании ANC Project.


Поделитесь в соцсетях: