Антипригарная сковорода – отличный помощник на кухне. Главный момент – правильно мыть и хранить эту посуду.

Очистка и хранение антипригарной сковороды

Выбирайте сковороду Биол с антипрингарным покрытием на www.biol-ua.com/skovorody-1 и следуйте таким советам:
  1. Используйте горячую воду и нежное моющее средство. В случае нагара вы можете замочить сковороду в уксусе и воде. Доведите смесь до кипения. Это приведет к тому, что масло и жир поднимутся на поверхность. Затем поместите абсорбирующее бумажное полотенце на жидкость, чтобы впитать жир. После удаления излишков используйте мягкую мочалку или ткань, чтобы вытереть поверхность сковороды, чтобы не оставлять пятен.
  2. Неабразивная губка. Никогда не чистите антипригарную посуду металлической губкой. Это может поцарапать и повредить поверхность сковороды, уменьшив ее срок службы. Вместо этого используйте неабразивную губку или ткань, дабы смогли пользлваться любимой сковородкой долгое время.
  3. Избегайте использования посудомоечной машины. Жесткие химические вещества и высокие температуры, используемые в машине, могут деформировать посуду. Это также увеличит износ кастрюли и сократит срок службы сковороды. Вместо этого, протрите антипригарную посуду вручную, используя теплую воду и нежное мыло.

Хранение антипригарной кастрюли


  • Повесьте сковороду. Лучший способ хранить посуду с антипригарным покрытием – вывешивать их на подставке. Это не позволяет им тереться или касаться любых других кастрюль или сковородок. Это также исключит возможность поцарапать кастрюли, сложив их. Подвесные подставки также отличное средство экономии места на кухне.
  • Если у вас нет возможности повесить кастрюли, вы можете хранить их в стопке. Надо только положить салфетку или полотенце между ними. Это поможет убедиться, что сковороды не царапают друг друга, когда вы вынимаете их из шкафа. Тканевое полотенце подходит лучше всего, но также можно использовать бумажный вариант.
  • Замените посуду, как только она начинает показывать признаки износа. Сковороды с антипригарным покрытием обычно служат около пяти лет. Если вы приобрели высококачественную антипригарную сковороду, она может прослужить немного дольше. Как только поверхность начнет шелушиться, следует немедленно заменить посуду.

Эти простые советы помогут сохранить антипригарную посуду в первоначальном виде на длительный срок.


Поделитесь в соцсетях: