Хотя жизнь цивилизованного общества отличается от примитивных культур, она не всегда – образец совершенства. Даже в таком социуме конфликты между людьми встречаются повсеместно. Иногда участниками противостояния являются родственники. Поводом для взаимных претензий бывают недвижимость, материальные ценности, личные обиды, ревность и многое другое. Если стороны принципиально не желают приходить к консенсусу, есть смысл обратиться к адвокату. Особенно, когда под удар поставлены интересы детей.

Услуги семейного адвоката в Киеве

Адвокат в Киеве – довольно популярная профессия. Его задача не только ориентироваться в нормативах, но и правильно применять их на практике. Спектр вопросов, с которыми обращаются к юристу граждане, варьируется от гиперсложных до самых простых. Формат работы адвоката зависит от ситуации и требований клиента. Если в одних случаях все ограничивается устной консультацией, в других нужно подготовить документы, подать апелляцию, принять участие в судебном заседании и т. д.

Независимо от сложности задачи Адвокатская Группа Августинова оправдает доверие клиента. Вместо легковесных обещаний здесь выполняют взятые на себя обязательства. Если вариантов решения несколько, юристы предложат подопечному выбрать один из них. На всех этапах сотрудничества деятельность компании сохраняет прозрачность. Стоимость услуг и сроки выполнения задач стороны обсуждают заранее.

Адвокат по семейный делам в Киеве – особая миссия. Кроме чисто юридического аспекта, она включает также этический. Действительно, работая с клиентом, специалист должен проявлять максимум такта. Например, когда, задавая вопросы по существу, юрист вынужден выслушивать подробности, не имеющие к делу никакого отношения. Из эмоционального потока, изливаемого клиентом, адвокату важно извлечь только объективные факты. Иногда приходится разъяснять истцу азбучные истины, например, что сознательное или бессознательное искажение им фактов никак не способствует благоприятному исходу дела.

Итак, семейные споры – наиболее сложные в адвокатской практике. Каждая проблема по-своему специфична. Один только развод имеет массу «оттенков». Если обоюдного согласия у супругов нет, расторжение брака займет определенное время, во всяком случае, при наличии несовершеннолетних детей. Другая ситуация – попытка матери изолировать ребенка от общения с отцом, не лишенным родительских прав. Иногда следствием развода становится принудительное выселение бывшего супруга из дома или квартиры и др. Словом, причин воспользоваться услугами семейного адвоката более, чем достаточно, на сегодняшний день.


Поделитесь в соцсетях: