После окончания отопительного сезона в Украине начнут пересчитывать субсидии. Как информирует replyua.net со ссылкой на сайт Сегодня, многие домохозяйства рискуют в этом году остаться без льгот, поскольку в стране начнутся проверки, и инспекторы будут устанавливать подлинность информации, указанной в декларациях. Кроме того, будут проверены абсолютно все источники доходов. Впрочем, некоторым украинцам не стоит беспокоиться.

В правительстве уже пояснили, что многим домохозяйствам субсидии будут продлены автоматически. Сообщается, что обратиться за субсидиями с новым заявлением придётся лишь нескольким категориям граждан. Обратиться в соответствующие органы нужно будет тем украинцам, которые имеют статус временно перемещенных лиц, тем, кто проживает в арендованном жилье.

Кроме того, с повторным заявлением нужно будет обратиться семьям, в которых произошли изменения за последний год, семьям, где есть неработающие лица трудоспособного возраста, которые не имеют доходы, а также тем украинцам, которым назначили субсидию не на всех зарегистрированных в квартире, а лишь на тех, кто фактически там проживает.


Поделитесь в соцсетях: