Уровень расчетов среди получателей субсидий за предоставленные коммунальные услуги в Киеве составляет 75%. Об этом заявил во время брифинга заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

Как отметил Пантелеев, для начального периода это достаточно высокий уровень расчетов. Однако он отметил, что граждане, которые получают субсидии, должны контролировать свои платежи и не допускать просроченных платежей. Ведь это может стать причиной прекращения предоставления субсидии в будущие периоды.

«С марта 2019 года правительство начало выплату субсидий наличными тем гражданам, которым субсидия назначена в 2018 году. В счетах на оплату коммунальных услуг субсидия больше не отображается, приходит на карты «Ощадбанка» и через сервис «Быстрая копейка». С марта отменяется такое понятие, как обязательный платеж. Субсидианты, которые будут получать всю сумму пособия на руки, должны самостоятельно рассчитаться за потребленный в феврале газ, электроэнергию, воду и тепло, то есть оплатить стоимость услуг, указанную в платежке», — сказал Пантелеев.


Поделитесь в соцсетях: