В Пенсионном фонде Украины сообщили, что с 1 марта 2019 года фонд начал индексировать пенсионные выплаты украинским пенсионерам, а с 4 марта повышенные пенсии уже начали выплачиваться

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) в Житомирской области сообщил, что уже с 1 марта 2019 года ПФУ, как и обещал, начал индексировать пенсионные выплаты украинским пенсионерам по областям.

Финансовые ресурсы были направлены в регионы и уже с 4 марта 2019 года повышенные пенсии начали выплачиваться. Согласно данным ПФУ, около 25% украинских пенсионеров получат увеличенные пенсии на 100 грн, около 38% пенсионеров получат увеличенные пенсии на 1000 грн, а 25% пенсионеров – на более чем 1000 грн.

ПФУ Житомирской области акцентирует внимание на том, что в марте и апреле 2019 года около 23% пенсионеров области получат доплату в сумме 2410 гривен. Кроме того, ПФУ акцентирует внимание на том, что пенсии будут проиндексированы у тех пенсионеров, у которых есть полный трудовой стаж. Пенсионный фонд также напомнил, что вместе с пенсиями украинские пенсионеры получат монетизированные субсидии для оплаты коммунальных услуг.


Поделитесь в соцсетях: