Каждая пятая заявка от украинцев, желающих отправиться на работу в Польшу, получает отказ. За прошлый год около восемнадцати процентов обращений получили отказ, хотя годом ранее этот показатель был только десять процентов. Причин для отказа много, самое популярное — липовые приглашения, от фиктивной фирмы. Сейчас поляки начали активную борьбу с этим явлением, потому такая схема уже не проходит. Вторая причина — расхождения в документах. Работодатель должен вовремя уведомлять о смене места жительства работника. В противном случае могут возникнуть трудности в ВНЖ.

Отказать в получение карты быта могут и невнимательным украинцам, которые неправильно оформят документы или же попадут их не в полном объеме. Еще одна ошибка — покинуть Польшу в период рассмотрения заявки на карту побуту, чего делать нельзя.

Ещё одна причина,из-за которой увеличилось количество отказов — это политика партии «Право и справедливость». Правящая партия выступает за том, что «работа была для поляков».

В любом случае, украинцам рекомендуют с особым вниманием относится к документам, так как старых схемы в Польше уже не проходят.


Поделитесь в соцсетях: