Эксперты предполагают, что все больше женщин на Земле не хотят иметь детей. Из-за этого прогнозы о стремительном росте мирового населения могут быть неверными.

Согласно Worldometers Info, с середины прошлого века до наших дней общее население планеты выросло более чем в три раза (примерно с 2,5 млрд человек в 1950-м до 7,6 млрд в 2019-м).

Многие авторитетные организации, включая ООН, прогнозируют, что популяция человека на Земле перевалит за 10 млрд уже через 30-40 лет. В связи с этим, некоторые правительства и государства создают стратегии по демографическому контролю, планируют, как решать проблемы перенаселения, голода и т.д.

Но, не факт, что подобные прогнозы сбудутся и большинство людей не заблуждаются в распространенном мнении о глобальном росте населения.

На днях канадский журналист Джон Иббитсон и политолог Даррелл Брикер выпустили книгу "Пустая планета: Шок глобального сокращения населения", в которой они представили альтернативное исследование популяции людей и пришли к выводу, что через 30 лет неселение начнет стремительно сокращаться.


Поделитесь в соцсетях: