Авиакомпания Ryanair в следующем году запустит пять новых маршрутов из Киева. Об этом свидетельствуют данные мобильного приложения авиаперевозчика.

Сообщается, что с апреля самолеты компании будут летать из Киева в Афины, Манчестер, Пафос и Софию. Также в мае появится еще одно направление - Дублин.

Каждый маршрут будет выполнятся дважды в неделю. Сейчас Ryanair летает из Борисполя в 12 направлениях, из Львова - в 5 направлениях.

Напомним, 20 листопада, президент Украины Петр Порошенко встретился с представителями авиакомпании Ryanair. В ходе встречи было отмечено, что компания готова дополнительно инвестировать в Украину почти 1,5 млрд евро. Также было сказано о готовящихся пяти новых направлениях из Украины.

Как заявил во время встречи коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайан, авиакомпания намерена перевезти на украинских маршрутах 1 млн пассажиров в 2019 году, а в перспективе 3-5 лет увеличить годовой пассажиропоток до 5 млн человек, для чего потребуется задействовать на рейсах в Украину 15 самолетов.


Поделитесь в соцсетях: