Стремительно наступающая зима сулит нам несколько морозных снежных месяцев, а это значит, что настало время веселья для любителей лыжного спорта и сноубординга.

Самое время подбирать качественную экипировку, которая принесет комфорт и защитит тело от травм. Немаловажная часть «формы» любого сноубордиста – это защита для рук. Многие начинающие спортсмены еще не знают как выбрать и купить перчатки для сноуборда, ведь на прилавках магазинов со спорттоварами столько предложений от разных брендов.

Как выбрать перчатки для сноуборда

Стиль катания определяет все


Первым делом необходимо выяснить, что перчатки для сноубординга разделяют на две категории – варежки и, собственно, печатки. Но самое главное – это не фасон и форма, а стиль катания. Всего выделяют три стиля катания на снежной доске:
  • Фрирайд.
  • Фристайл.
  • Парковый стиль.

Для каждого стиля следует выбирать перчатки с определенной длиной манжета. Так длинная манжета пристегивается поверх спортивной куртки, в которой становится на доску спортсмен. Это защитит катающегося от снега, норовящего попасть в рукав во время скольжения с горы. Такие перчатки будут идеальны для спортсменов, катающихся в стиле фрирайд.

Фистайлеры и ценители паркового стиля могут выбирать короткую манжету, заправляющуюся под рукав куртки, она держится на липучке и защищает от снега, но уже в меньшей степени нежели длинная.

Материалы для пошива


Брендов, шьющих такие перчатки очень много, много и материалов, которые производитель выбирает для своего производства. Каждый материал имеет свои особенности и по-своему хорош. Стоит разобрать все варианты, а найти качественные варианты вы сможете на сайте alp.com.ua.

Оценивается материал для шитья перчаток сноубордиста по нескольким критериям: структура, особенности ткани, преимущества в использовании.

GORE-TEX


Структура. Представляет собой дышащую мембрану, которая при этом не пропускает влагу и обеспечивает стойкую защиту от ветра.

Преимущества. Гарантирует сухость и тепло для рук во время катания.

Вывод

. Наилучший материал, существующий сегодня.

OUTLAST


Структура. Представляет собой термоизолирующий слой с абсорбирующими гранулами для впитывания лишней влаги и обеспечения сухости кожи.

Преимущества. Обеспечивает комфортную температуру, предотвращает перегрев, не допускает образования излишней влаги.

Вывод. Наилучший материал с подобными свойствами на современном рынке.

3M Thinsulate


Структура. Синтетический термоизолятор. Отличается от других синтетических изоляторов тепла наличием уникальных микроволокон, не имеющих аналогов.

Преимущества. Идеально распределяет и поддерживает тепло. Синтетический аналог пуха, который заполняет все свободное пространство и обеспечивает стойкость температуры.

Вывод. Не дает образовываться зонам с перепадом температуры, руки никогда не замерзнут.

Windstopper


Структура. Легкая ткань соединяется с дышащей мембраной.

Преимущества. Идеально защитит от ветра и холода.

Вывод. Перчатки из такой ткани хорошо дышат и не дают вспотеть рукам.

Как видите, все материалы хороши по-своему. Однако не стоит забывать, что многое зависит от производителя и тех «фишек», которые он использует.


Поделитесь в соцсетях: