Осуждены двое «телефонных террористов», уличенных сотрудниками Службы безопасности Украины, совершивших заведомо ложные сообщения с угрозами террористического характера в разных регионах Украины.

В Запорожской области сотрудники спецслужбы задержали ранее судимого местного жителя, который из хулиганских побуждений сообщил о минировании районной государственной администрации. Сейчас областной Апелляционный суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Балтский районный суд Одесской области вынес приговор другому «телефонному террористу», который в шутку сообщил о минировании офиса одного из операторов мобильной связи. Несмотря на то, что после эвакуации и осмотра здания и прилегающей территории взрывчатки не нашли, эта затея обойдется 43-летнему одесситу в три года лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

Еще одного юного «анонима» задержали сотрудники СБУ совместно с Нацполицией на Тернопольщине. «Минером» оказался студент местного учебного заведения, который таким образом решил развлечься. По данному факту возбуждено уголовное производство. Служба безопасности в очередной раз напоминает, что независимо от мотивов «телефонных террористов» их действия наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.


Поделитесь в соцсетях: