На Черниговщине полиция будет осуществлять подворные обходы территорий, прилегающих к военным складам. Эти меры привлекут работников превентивных подразделений полиции. Правоохранители будут общаться с гражданами, которые активно возвращаются в свои дома. Цель этих подворных обходов - в случае необходимости оказать людям помощь в пределах компетенции полиции. Соответствующее поручение на оперативном совещании 12 октября дал заместитель Председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

Оперативное совещание по вопросам деятельности полиции в рамках ликвидации последствий чрезвычайного происшествия на военных складах в г.. Ичня Черниговской области состоялось на базе Ситуационного центра Нацполиции. В ней приняли участие представители подразделений ведомства, а также работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Александр Фацевич заслушал результаты работы полицейских Черниговщины по вопросам, которые касаются работы правоохранителей. В частности, по состоянию на 8 часов утра 12 октября до полиции уже поступило 102 обращения граждан, связанных с взрывами на военных складах. 11 сообщений касались повреждения домов, еще 34 сообщение - фактов обнаружения боеприпасов. В то же время полицейские проверили 9 сообщений о возможных случаях мародерства. Ни одно из этих обращений не подтвердилось. Кроме того, в полицию не поступило ни одного сообщения о пострадавших в результате взрывов на складах.


Поделитесь в соцсетях: