На 15:30 10 октября в полицию поступило 70 обращений от местных жителей. В основном обращения касаются поврежденных зданий. Информации о пострадавших в полицию не поступало. Факты мародерства не зафиксированы.

Об этом сообщил и.о. Председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, который уехал в зону чрезвычайного происшествия.

Он проверил несение службы полицейскими на Черниговщине. Со вчерашнего дня деятельность полицейских на месте координирует заместитель Председателя Нацполиции Александр Фацевич. В то же время в населенном пункте Парафиевка развернут межведомственный оперативный штаб. Информация оттуда сразу передается в Ситуационный центр Национальной полиции.

И.о. Председателя Нацполиции посетил несколько населенных пунктов, оказавшихся в опасной зоне. В частности, Вячеслав Аброськин проинспектировал работу полиции в с. Августовка и с. Дзюбовка в Ичнянском районе.

Да, именно Августовка пострадала едва ли не больше остальных. Есть много поврежденных и уничтоженных домов. В общем - это дачные домовладения. Население оттуда вовремя эвакуировали, поэтому жертв удалось избежать.

По словам Вячеслава Аброськина, в зоне чрезвычайного происшествия пока несут службу спецназовцы полиции Киева, Киевской, Сумской и Полтавской областей.


Поделитесь в соцсетях: