Сейчас полицией зарегистрировано 54 сообщения от местных жителей в зоне чрезвычайной ситуации.

Об этом шла речь октября во время координационного совещания по вопросам ликвидации последствий происшествия в г.. Ичня Черниговской области.

По словам и.о. Председателя Нацполиции Вячеслава Аброськина, основной версией причины взрывов в Черниговской области является диверсионные действия групп РФ. Сейчас над ликвидацией последствий в зоне чрезвычайной ситуации работают работники различных подразделений, в том числе - сотрудники ДСНС, военнослужащие Нацгвардии и полицейские.

«Наша главная задача - не допустить фактов мародерства, а также надлежащая организация охраны порядка и оказание помощи людям. Поэтому полиция работает в усиленном режиме. Координация между всеми правоохранительными ведомствами согласована и слаженная», - отметил Вячеслав Аброськин.

Заместитель Председателя Нацполиции Александр Фацевич доложил о ситуации с места происшествия. Он отметил, что сейчас в полицию поступило 54 сообщения. Шесть из них касались повреждения домов, 11 - фактов обнаружения боеприпасов. Еще пять сообщений - обращение о мародерства, которые в результате проверки не подтвердились.

Основная версия причин взрывов в Черниговской области - диверсионные действия групп РФ


Поделитесь в соцсетях: