С ложными сообщениями в полицию обращаются дети - отвечать за это родителям.

Первый вызов поступил от 9-летнего парня, который сообщил, что возле Северодонецкого коллегиума неизвестный мужчина выхватил из рук его товарища мобильный телефон и скрылся. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники ювенальной превенции горотдела полиции, установили, что два парня 9-ти и 10-ти лет гуляли во дворе школы, когда младший из друзей набрал номер полиции и сообщил о якобы совершенном преступлении. Во время беседы с правоохранителями школьник признался, что он позвонил в полицию, а когда оператор поднял трубку, испугался и придумал историю о преступлении.

Второе сообщение поступило от дедушки 14-летнего парня о том, что у его внука похитили мобильный телефон. Полицейские, прибывшие на вызов установили, что парень разбил свой гаджет и, чтобы избежать наказания от родителей, он сказал дедушке, что телефон у него похитили неизвестные.

С 9-летним шутником и его родителями «детские» полицейские провели профилактическую беседу, а в отношении отца 14-летнего заявителя составлен административный протокол по ст. 184 ч. 3 КУоАП «Совершение несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет правонарушения, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом».


Поделитесь в соцсетях: