Рекордное количество участников - более 11 000 человек из 45 стран мира - ожидается в этом году на Киевском международном марафоне «Wizz Air Kyiv City Marathon», который при поддержке столичных властей состоится 7 октября с 09:00 до 15:00.

В связи с этим событием, по информации организаторов, запретят движение всех транспортных средств для монтажа и демонтажа сценических конструкций на улице Крещатик (на участке от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Михайловской) с 05:00 6 октября до 21:00 7 октября.

Будет перекрыт также ряд улиц, где пролегает маршрут участников марафона. Весь перечь можно посмотреть на сайте КГГА здесь.

По информации организаторов, в этом году будет впервые доступна новая дистанция для ветеранов войны - забег «Гордость Нации: ветеранская десятка». Участие в нем смогут принять военные подразделения действующих военнослужащих ВСУ, Национальной гвардии Украины, СБУ, МВД, курсанты военных училищ и лицеев, ветераны войны, семьи погибших участников боевых действий, общественные объединения ветеранов АТО, добровольческих формирований и волонтеров. Для участия в забеге приглашены ветераны из 7 стран мира и работники иностранных представительств в Украине. Дистанция забега - 10 км.


Поделитесь в соцсетях: