В эти дни на вокзале станции Киев-Пассажирский завершается обустройство специального пункта для таможенного контроля пассажиров, которые будут путешествовать поездом четырех столиц № 31/32 Киев - Минск - Вильнюс - Рига.

Новый международный поезд Укрзалізниці отправится в первый рейс уже в ближайшую пятницу, 28 сентября. На Центральном железнодорожном вокзале станции Киев - Пассажирский уже обустроены «красный» и «зеленый» коридоры, где будет осуществляться таможенный контроль пассажиров поезда № 31/32 Киев - Минск - Вильнюс - Рига.

В частности, выход на первый путь вокзала оснащен специальным пунктом для таможенников. Здесь для удобства пассажиров железнодорожники разместили информационные указатели, обеспечили их техническое обустройство в соответствии с требованиями этих органов. Пограничный контроль будет осуществляться во время движения поезда.

Напомним, что торжественное отправление нового поезда в первый рейс состоится 28 сентября с первой колеи Центрального железнодорожного вокзала станции Киев - Пассажирский. Пассажиров этого рейса будут встречать в Риге в субботу утром 29 сентября. Во время следования в Ригу поезд будет делать остановки в 23:35 в Минске и в 00:25 в Вильнюсе.


Поделитесь в соцсетях: