Искусная мошенница представлялась жителям Тернополя как Анна Мария - наследственная ясновидящая из Болгарии, крестница госпожа Ванги, которая обладает божественным даром и относится к золотой пятерке мастеров Болгарии и стран СНГ.

Объявления с таким содержанием в течение нескольких месяцев появлялись в Тернопольских печатных изданиях. Целительница заявляла, что помогает в семейных вопросах, избавляет от бедности и одиночества, привлекает успех и удачу, лечит тяжелые болезни, а также избавляет от алкоголизма как при личных встречах, так и по фото.

Аферистка убеждала посетителей, что все беды от денег и ценных вещей, сама за свои сеансы брала только продукты питания. Своих же клиентов убеждала приносить деньги и драгоценности для очищения, которые после процедуры обещала возвратить.

Закончилось все прозаично, когда клиенты вернулись за своим нажитым, то на съемной квартире "волшебницы" не оказалось.

Полицейские установили 9 пострадавших жителей Тернополя, а общая сума убытков составила почти 1 млн гривен. Но есть и такие, кто с заявлением к копам не обращался.

При проверке свидетельства и данных, размещенных в объявлениях стало известно, что они фиктивные. Ясновидящую объявили в государственный розыск. Имя мошенницы - Малик Габриэла. Она уроженка Молдовы, 1977 года рождения. Кто видел данное лицо знает о ее местонахождении, сообщайте на линию "102" или по телефону 098-550-99-03. Анонимность гарантируется.

Липовая крестница Ванги обобрала жителей Тернополя на миллион гривен


Поделитесь в соцсетях: