Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Ровенской области провела в городе Сарны плановые тактико-специальные антитеррористические учения.

Сообщает пресс-центр СБУ.

В тренировках, условия которых были приближены к реальным, приняли участие подразделения регионального Управления СБУ, Нацполиции, Нацгвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужбы и Вооруженных Сил Украины, а также представители местных органов государственной власти и местного самоуправления.

Целью учений стало повышение уровня межведомственного взаимодействия по предупреждению диверсионным и террористическим угрозам на военных объектах.

В ходе тренировок силовики провели мероприятия по нейтрализации и обезвреживания условных террористов, по легенде учений собирались совершить теракт на территории одной из воинских частей региона. Благодаря слаженным и эффективным действиям спецподразделений условные «диверсанты» были обезврежены, а последствия их подрывной деятельности локализованы.



Поделитесь в соцсетях: