С целью популяризации и развития физической культуры и спорта в Киеве на Трухановом острове с августа до 31 декабря пройдут спортивные мероприятия «Остров здоровья». Перечень этих мероприятий утвержден распоряжением КГГА.

В частности, киевляне и гости столицы смогут принять участие в таких событиях:

«Спорт за чистый Киев» - С 20 августа по 16 сентября;
«Autumn meetings» - из 17 сентября по 15 октября;
«Осень спортивная» - с 16 октября по 14 ноября;
«Island of sport» - 15 ноября до 14 декабря;
«Астиve winter» - с 15 декабря до 31 декабря.

Так, 8-9 сентября на Матвеевском заливе, 28-А состоится регата с байдарками и каноэ - всеукраинские соревнования, посвященные воинам-интернационалистам. Кроме того, 8 сентября в 11:00 в рамках проекта STAR плогинг на Трухановом острове к экологическому забегу марафона присоединятся Олимпийские и Паралимпийские чемпионы, блогеры, теле- и радиоведущие, звезды шоу-бизнеса, политики, представители бизнеса и активной общественности. Они пробегут установленную дистанцию, убирая на своем пути мусор.

С инициативой организовать «Остров здоровья» выступила общественная организация «Труханов остров».

Департаменту здравоохранения поручено обеспечить дежурство бригад экстренной (скорой) медицинской помощи при проведении мероприятий по обращению организаторов.

Главное управление Национальной полиции в г.. Киеве и Управление патрульной полиции в г.. Киеве Департамента патрульной полиции должны обеспечивать охрану общественного порядка и ограничения движения транспортных средств во время проведения мероприятий.


Поделитесь в соцсетях: