ЗАО «АК «Киевводоканал» сообщает, что на сегодняшний день обеспечен хлором в достаточном количестве, в столице не планируется введение графика подачи воды.

Сообщает пресс-служба КГГА.

Для дальнейшей стабильной работы предприятия «Киевводоканал» объявил тендер на поставку 502,5 т жидкого хлора в системе «ProZorro». Аукцион запланирован на 9 октября 2018 года. «Киевводоканал» отмечает, что открыт к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами, в том числе и с международными компаниями, которые являются производителями или поставщиками жидкого хлора.

Тендер предполагает доставку хлора на предприятие, поскольку «Киевводоканал» не для таких целей специализированного транспорта. В этом контексте сотрудничество с иностранными компаниями осложняется тем, что большинство из них предлагают хлор на условиях самовывоза.

В то же время ситуация на рынке меняется постоянно, «Киевводоканал» находится в процессе получения предложений и подчеркивает, что будет сотрудничать с той компанией, которая предложит лучшие условия поставок.

Как сообщалось, «Киевводоканал» также рассматривает альтернативные методы обеззараживания воды, которые позволят, среди прочего, диверсифицировать источники поставок реагентов.


Поделитесь в соцсетях: