Вывоз бытовых отходов стал отдельной услугой: киевляне увидят сколько платят за вывоз мусора из дворов и будут иметь более справедливую методику начисления - не за площадь квартиры, а на каждого человека, проживающего.

Уже в августе киевляне получат платежки, где услуга на вывоз бытовых отходов, отображается отдельно, а не в составе услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Начисление за услуги указаны в отдельном блоке платежки. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Выделение услуги по вывозу мусора из перечня услуг содержания домов определено Законом Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (принят в декабре 2017 года). 17 апреля на выполнение закона Киевсовет принял решение с целью упорядочения процесса предоставления жилищно-коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством.

Если раньше стоимость вывоза мусора в доме рассчитывалась, исходя из количества квадратных метров, то сейчас - по количеству зарегистрированных людей, ведь мусор производят люди, а не квадратные метры.


Поделитесь в соцсетях: