Об этом шла речь во время встречи в Голосеевской районной государственной администрации в Киеве, инициатором которой выступили работники Голосеевского управления полиции и отдела по связям с общественностью патрульной полиции Киева и Киевской области.

В мероприятии приняли участие представители Департамента юстиции США (ICITAP), районной власти, общественных организаций, руководители ОСМД и инициативные жители Голосеевского района столицы.

Начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин рассказал о реформировании управления, одним из этапов которого является реализация проекта «Соседская стража».

«Соседская стража» - взаимодействие полиции с обществом на принципах партнерства, целью которой является создание безопасной среды и улучшение коммуникации между полицией и обществом. Проект уже работает в Борисполе, Ровно, Луцке, Хмельницком, Черновцах, Кременчуге, Херсоне и в Вити-Почтовой. Поэтому мы инициируем такой формат взаимодействия правоохранителей с обществом Голосеевского района», - отметил Олег Волошин.


Поделитесь в соцсетях: