Если вы задаетесь вопросом, существует ли потребность поиска однофамильцев, обратите внимание на несколько аспектов. Макс Поляков заинтересовался вопросом различий статуса одной и той же специальности в разных странах. Эти отличия проявляются уже на стадии приема на работу, а также выражаются в оплате труда и налогов. Ученые, изучающие распространение одинаковых фамилий, получают богатый материал для анализа факторов, которые влияют положение человека в обществе и выбор профессиональной деятельности. Максим Поляков, исследуя данный вопрос, убежден, что такие данные позволяют понять, какие критерии определяют род занятий, и даже предугадать достижения человека в той или иной сфере.

Макс Поляков провел исследование, посвященное поиску носителей одной с ним фамилии

Макс Поляков, основательно проработав материал по интересующей его теме, пришел к выводу, что в Украине или ближайших странах плодотворно трудится его полный тезка, занимающийся журналистикой. Такая мысль мотивировала на дальнейшие поиски, целью которых было познакомиться со своими однофамильцами. Всецело посвятив себя исследованиям, Max Polyakov ежедневно получал электронные письма и рассылки, подтверждающие существование однофамильцев. Как оказалось, этих людей довольно много, и все они имеют разносторонние связи с социумом. Но сама работа довольно рутинная, требует много усилий и связана с потерями драгоценного времени.

Какую помощь можно получить, используя специальные компьютерные программы?


Макс Поляков на старте своего проекта предполагал, что сможет отыскать реальных людей. И вполне возможно, что хотя бы некоторые из них работают в средствах массовой информации, как и Max Polyakov. Такое открытие позволило бы существенно расширить возможности в изучении ряда вопросов, имеющих огромное значение для планирования и правильного определения вида деятельности.

Несмотря на то, что личные данные многих людей практически недоступны, Максим Поляков уже на первых этапах поисков получил неплохие результаты. Украинские разработчики создали полезную программу, предназначенную для поиска людей, носящих одну фамилию. Она запущена на сайте под названием «Рідни» и уже успешно использовалась многими посетителями. Достаточно только заполнить специальные поля, введя свою фамилию и нажав «Старт». Система немедленно начнет поиск, позволяющий получить сведения об однофамильцах, проживающих в определенном городе, регионе, на территории страны или во всем мире. Max Polyakov таким образом смог реально оптимизировать усилия и найти многих своих тезок, самым ярким из которых был блогер Макс Поляков.
Вся необходимая информация выводится на монитор, и пользователь получает данные в цифрах, картах, имея возможность уточнить названия населенных пунктов, в которых проживают его однофамильцы или возможные родственники. Считанные минуты — и человек видит столь необходимые данные, помогающие вести дальнейшие исследования. Как удалось выяснить, Украина — страна проживания 14 876 Поляковых. Носители такой фамилии в основном живут во Львовской, Донецкой, Николаевской и Днепропетровской областях. Другие цифры еще больше ошеломили исследователя. Оказалось людей с известной фамилией Шевченко еще больше — 158 000! Не менее интересна и друга полезная программа, называющаяся «Большая книга Интернет». Она дает возможность по вашему запросу отыскать близких людей, бывших коллег или одноклассников с большим процентом вероятности, который приближается к 65.


Поделитесь в соцсетях: