23 июля районный суд Житомира вынес решение о круглосуточном домашнем аресте в отношении 41-летнего жителя Ровно, которому инкриминируют выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств, что привело к гибели людей.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 20 июля на автодороге Киев - Чоп, вблизи с. Глубочицы Житомирского района, с участием маршрутного автобуса и грузовика. В результате погибли 10 человек и еще 9 получили травмы различной степени тяжести.

"В рамках уголовного производства, которое расследуется сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины (ч.3 ст.286 и ст.287) было установлено, что владельцем автобуса «Volkswagen LT-35» является 41-летний житель Ровенской области. В его действиях следователи видят необеспечение надлежащего технического состояния транспортного средства и его оборудования в соответствии с требованиями стандартов безопасности дорожного движения, а также несоблюдение правил технической эксплуатации и допуск к управлению водителя в состоянии усталости", сообщили в полиции области.


Поделитесь в соцсетях: