Может быть, вам неизвестно, что произвести выбор пластиковых окон для балкона/лоджии очень непросто, т.к. остекление этих технических пристроек намного сложнее и гораздо ответственнее по сравнению с установкой оконных систем в комнатах квартиры.

Такое положение дел объясняется тем, что при остеклении балконного помещения применяются специальные комплектующие - расширители, соединители, усилители, нащельники, козырьки, не использующиеся при установке комнатных окон.

Выбор пластиковых окон для балконов и лоджий: тут есть над чем подумать

Вот почему замером и монтажом светопрозрачных конструкций должны заниматься настоящие профи, разбирающиеся во всех тонкостях этого процесса.

Вам будет интересно узнать


Чтобы выбор пластиковых окон для балкона оказался правильным, следует чётко понимать, как в дальнейшем обновлённое помещение будет эксплуатироваться.

И хотя можно озвучить массу вариантов использования балконного пространства, но всё же наиболее популярными решениями являются всего три. Вот их-то мы и рассмотрим.
  • Вы не планируете менять целевое предназначение балкона.

В такой ситуации оптимальным является выбор пластиковых окон с однокамерными стеклопакетами. После застекления балконное помещение будет соответствовать базовым параметрам тепло- и звукоизоляции, а его обновление обойдётся вам сравнительно недорого. Нужно отметить, что 60-70% потребителей соглашаются именно на такой вид остекления.
  • Вы планируете трансформировать балконное пространство в полноценное рабочее место.

Для организации рабочего кабинета необходимы две главные составляющие: тепло и тишина. В таком случае выбор пластиковых окон с двух- или трёхкамерными звукопоглощающими стеклопакетами - самая рациональная идея. Тогда вы сможете работать здесь, наслаждаясь суперкомфортными условиями.
  • Вы планируете объединение балкона в единое целое c прилегающей комнатой.

Намерение сделать балконное помещение частью комнаты требует достижения высших показателей звуко- и теплоизоляции. Обеспечить это поможет выбор пластиковых окон с трёхкамерными звукопоглощающими стеклопакетами, обладающими свойствами энергосбережения.

Конечно, подобный проект обойдётся дороже по сравнению с бюджетным остеклением. Однако такая альтернатива - твёрдая гарантия того, что вы получите в итоге большую, тихую и тёплую комнату.

Ваши деньги не пропадут!


В завершение необходимо сказать, что при любом варианте изменения балконного пространства вас ожидают уют, гармония, спокойствие. Находясь на обновлённом балконе, вы будете испытывать позитивные эмоции, радуясь вместе со своими близкими теплу домашнего очага


Поделитесь в соцсетях: