По не препятствование предпринимательской деятельности и не проведение проверок должностное лицо требовало у частного предпринимателя неправомерную выгоду. Женщину задержали в рабочем кабинете при передаче денежных средств.

Сотрудниками УЗЭ ГУНП в Одесской области совместно с Белгород-Днестровской местной прокуратурой и следственным отделом Белгород-Днестровского отдела полиции разоблачили схему вымогательства и получения неправомерной выгоды должностными лицами Государственной службы лекарственных средств, медицинской продукции и оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

При получении должностным лицом неправомерной выгоды в размере 500 долларов США от физического лица предпринимателя, за не проведение проверки аптечного киоска, находящегося в поселке Затока, ее задержали в рабочем кабинете. Женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.


Поделитесь в соцсетях: