С каждым годом население, в частности, в постсоветских странах, сталкивается с проблемой поднятия цен на коммунальные услуги. Сюда же входит стремительный рост цен на электрическую энергию, газ и воду: как холодную, так и горячую. В этом контексте особенно актуальным становится вопрос контроля над потреблением данных услуг. Просто необходимостью сегодня стало установление индивидуальных счетчиков учета горячей воды.

Счетчик горячей воды – гарантия Вашей финансовой независимости

Что такое счетчик воды?


Также, это устройство называют водомер. Оно предназначено для учета количества поставленной воды через водопровод, то есть количество израсходованного ресурса. С помощью счетчика можно вычислить точное потребление воды в кубических метрах за определенный отрезок времени. В свою очередь, это помогает значительно сэкономить средства. Как показала статистика, с помощью счетчика можно сэкономить до двадцати пяти процентов платы за коммунальные услуги. Это связано с тем, что зачастую в многоквартирных домах устанавливается один домовой счетчик и тариф оплачивают все прописанные жильцы поквартирно, с учетом среднего арифметического. К примеру, пятьдесят процентов квартир используют воду систематически и в больших количествах, пятьдесят очень мало или вообще отъезжало на неделю. Но платить все будут практически поровну, с учетом только коэффициента на каждого жильца в квартире. То есть, ситуация, когда в квартире пять жильцов и один и они платят поровну, исключена.
Приобретая счетчик горячей воды, Вы обретаете финансовую независимость, то есть, сами контролируете потребление воды.

Какие бывают счетчики?


Счетчики бывают разных видов. Так подразделяют их в основном исходя из принципов их работы на: электромагнитные, вихревые, вихревые и ультразвуковые. Самыми востребованными являются механические счетчики из-за ряда преимуществ. Так, они сравнительно дешевле других, не зависят от сети электропитания, а также достаточно долговечны.

Существенным минусом при выборе счетчика горячей воды является выбор некачественного устройства. В погоне за максимальной экономией финансовых средств, люди обращают внимание на самые дешевые предложения, пренебрегая качеством оборудования. Компания «Сантехкомплект» предоставляет только самые востребованные и проверенные на рынке счетчики, что подтверждается многолетним опытом работы и сотнями удовлетворенных клиентов.


Поделитесь в соцсетях: