Сегодня в правительственном квартале Киева митингуют владельцы автомобилей на иностранных номерах. Так называемые «євробляхери» осаждают здание ВРУ и требуют от депутатов принятия закона о растаможке "евроблях".

В центре столицы неспокойно - «євробляхери» осаждают депутатов

Вечернее заседание депутаты уже закончили, но обеспокоенных митингующих - это не останавливает, они требуют встречи со спикером Парламента Андреем Парубием.

Это уже второй день протестов владельцев авто на иностранных номерах, но сегодняшний вечер особо запомнится инцидентами.

На пересечении улиц Шелковичной и Институтской произошло ДТП - автомобиль Land Cruiser сбил одного из протестующих, участники протестов утверждают, что у пострадавшего сломана нога, а в элитной иномарке ехал нардеп Пынзенык. В иномарке камнем выбили стекло. Некоторые СМИ пишут о то, что якобы протестующие погнались за Порошенко-младшим, который надеялся, что его не узнают и попытался скрыться во дворах.

Отметим, что список требований растет. Теперь протестующие хотят, чтобы полиции запретили проверять авто по таможенной базе.


Поделитесь в соцсетях: