Обновляя городскую инфраструктуру, столичная власть принимает лучший мировой опыт по ремонту дорог.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «Киев».

По его словам, за предыдущие два года в столице капитально отремонтировали 502 километра дорог, которые теперь соответствуют европейским стандартам. Виталий Кличко отметил, что в этом году киевская власть поставила перед собой задачу отремонтировать ключевые магистрали, от которых зависит интенсивность и комфортность движения в городе. И постепенно перейти к ремонту и маленьких улиц. Большую часть работ на запланированных на этот год объектах должны завершить в летний период.

Мэр Киева привел несколько примеров успешной реконструкции улиц. Один из них - капитальный ремонт бульвара Академика Вернадского.

«Спросите у местных жителей. Там были такие ямы, что передвигаться можно было разве что на бронетранспортере. Ни одного капитального ремонта не делали более 45 лет! Сегодня на бульваре новая качественная дорога. Комплексно обновили и всю окружающую инфраструктуру. Установили новые бордюры, обустроили новые тротуары, отремонтировали смотровые колодцы и озеленили прилегающую территорию. Также на Вернадского установили 280 энергосберегающих светильников. Дорога теперь хорошо освещена», - заявил Виталий Кличко.


Поделитесь в соцсетях: