За последние два дня в медиапространстве появились результаты сразу трех социологических опросов относительно электоральных предпочтений украинцев на предстоящих президентских и парламентских выборах. Как выяснили журналисты «Фразы», местами их результаты сильно отличаются. Так, согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг», в президентском рейтинге лидирует глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко с поддержкой на уровне 8,8%.

Главный же сюрприз этого опроса в том, что вторым в нем стал председатель партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, за которого якобы готовы проголосовать 6,6% украинцев. Это очень хороший результат, учитывая, что бывший министр обороны до сих пор в тройке лидеров не фигурировал, и сложно понять, благодаря чему он улучшил свой результат. Замыкает тройку лидеров, по данный «Рейтинга», лидер фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко и солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, которым отдали бы свои голоса по 6% опрошенных.

Сразу за ними идет еще один представитель шоу-бизнеса, руководитель «Студии Квартал-95» Владимир Зеленский с показателем поддержки в 5,8% при том, что ни он, ни Вакарчук никоим образом не выказывали свое желание принять участие в выборах. Отметим, что, по данным этого соцопроса, действующий президент Украины Петр Порошенко оказался лишь шестым, набрав 5,5% голосов опрошенных. Столько же, сколько и глава «Радикальной партии» Олег Ляшко.


Поделитесь в соцсетях: