Государственная пограничная служба Украины определила места упрощенного пропуска граждан через границу на Пасху. Об этом сказано на сайте ГПСУ.

«В настоящее время для пропуска жителей приграничья в период с 7 по 9 и 15-16 апреля определены места упрощенного пропуска граждан, которые в том числе будут действовать на отдельных направлениях вне пунктов пропуска или на временно функционирующих пунктах пропуска. В отдельных местах оформление данной категории граждан будет осуществляться в светлое время суток, а в международных и межгосударственных пунктах пропуска, в период их работы», — говорится в сообщении.

Подробную информацию об отдельно определенных местах, где будет осуществляться пропуск граждан приграничья, можно узнать в органах местной власти населенных пунктов, расположенных вблизи государственной границы, или пограничных отрядах на этом участке.

Кроме того, пограничники определили основные пункты пропуска, где ожидается увеличение пассажиро-транспортного движения. На этих направлениях будут задействованы дополнительные наряды и созданы дополнительные рабочие места. Для упрощения и ускорения процедур пересечения границы обеспечено непрерывное функционирование «зеленых коридоров», определены дополнительные полосы движения для лиц и транспортных средств.


Поделитесь в соцсетях: