Ирландский лоукостер Ryanair может создать коллапс в аэропорту Борисполь. Об этом заявил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

«Прилетая в пиковые часы, они создадут коллапс в аэропорту и физически не смогут прилететь и улететь за желаемые ими 35 минут. Им придется простаивать два часа, потому что нужно будет ждать свободного автобуса, гейта, стоянки и так далее», – пояснил Рябикин.

По его словам, Ryanair начал продажи билетов не получив от Борисполя согласование временных промежутков в аэропорту, когда возможно обслуживание.

«Могу спрогнозировать, что временные промежутки, которые они указывают в системе продаж как время вылета из Борисполя, нами предоставлены быть не могут, потому что они совпадают с периодами утренних и вечерних пиковых разлетов. В эти отрезки даже сейчас идет превышение пропускной способности аэропорта на час-два. Тем не менее компания указывает именно то время, которое мы им не подтверждали», — отметил Рябикин.

Он подчеркнул, что аэропорт направил лоукостеру два письма, где указал блокированные временные отрезки — когда предприятие не может обслужить авиаперевозчика из-за повышенной загрузки.


Поделитесь в соцсетях: